Горнолыжные Курорты, Города и Туристические Локации Турции
Турция
Эскишехир - город в Центральной Турции, расположенный на реке Порсук, в 250 км к западу от Анкары, в 350 км к юго-востоку от Стамбула, в 90 км к югу от Кютахьи. Автобусом от Стамбула до него можно добраться за 5 часов. Это скорее студенческий город, так как в нем открыт самый большой в Турции и один из десяти крупнейших в мире Анатолийский университет. Оттого город кажется особенно молодым и веселым – здесь проживает около четверти миллиона студентов, то есть по одному студенту на каждого жителя. Эскишехир - крупный промышленный центр, в котором развита машиностроительная, деревообрабатывающая и пищевая промышленность, а в округе идет добыча хрома и символа Эскишехира - редкого и интересного ископаемого сепиолита, называемого морской пенкой. Он имеет мягкую основу, но, когда его извлекают из земли, твердеет. Морскую пенку называют белым золотом и проводят международные ежегодные фестивали редкого ископаемого.
Подробнее
Турция
Кайсери – самый большой город Каппадокии. Здесь есть аэропорт, железнодорожный вокзал, междугородний автовокзал. Всё это помогает осуществить связь со многими городами Турции. Из аэропорта Кайсери есть транспорт до автовокзала Кайсери. Железнодорожный вокзал Кайсери находится примерно в 1 км от центра города, попасть можно на городском автобусе. От автовокзала Кайсери до центра города Кайсери можно доехать на долмуше или бесплатным сервисом, если таковой предоставляется вашей автобусной компанией. Поезда прибывают в Кайсери из Стамбула, Анкары и Аданы. Дорога из Стамбула займет у вас 18 часов, из Аданы - 6, из Анкары - 8,5. На автомобиле вы можете добраться до Кайсери по шоссе D300 и D260. Автобусные маршруты связывают Кайсери со Стамбулом (время в пути 11 часов), Анкарой и Аданой (5 часов).
Подробнее
Турция
Паландокен – горнолыжный курорт Турции, расположенный на склонах одноименной горы, в Восточно-Анатолийском регионе. Он находится в 6 км от Эрзурума, расположен на высоте 2200. Самая высокая точка в пределах Паландокен имеет высоту 3176 м над уровнем моря. Основной целью тщательно разработанного проекта развития района Эрзурум - Паландокен являлось превращение этой территории в крупнейший в Турции центр зимнего туризма и спорта
Подробнее
Турция
Эрзурум - город на северо-востоке Турции Столица самой большой одноименной провинции в Восточной Анатолии находится в 880 км к востоку от Анкары/ Через Эрзурум проходит железная дорога из Анатолии в Иран, построенная по пути торгового караванного маршрута, пролегавшего здесь в древности. Добраться до Эрзурума можно на самолете, на поезде и автомобильным транспортом. Аэропорт Эрзурума находится в 12 км от центра города на северо-запад. В него прибывают рейсы из следующих турецких городов: Стамбул, Анкара, Адана, Анталья, Измир, Трабзон.
Подробнее
Турция
Болу - город в Турции, административный центр провинции Болу. Болу находится на старом шоссе между Стамбулом и Анкарой, которое поднимается в горы, которыми опоясан город, в то время как новая автострада проходит через туннель, который расположен южнее города.
Подробнее
/